При эксплуатации беговой дорожки важно вовремя проводить техническое обслуживание, например: смазка бегового полотна. Для этого необходимо использовать силиконовую смазку.
Со временем эксплуатации заводская смазка между декой и полотном беговой дорожки истончается, это приводит к усиленному трению, что ведет за собой преждевременный износ, в первую очередь, полотна и деки беговой дорожки, во вторую – двигатель и приводной ремень, и т.д. Чтобы предостеречь поломку беговой дорожки рекомендуется смазать беговое полотно. Наиболее эффективное средство – это силиконовая смазка, которая помогает сохранить оптимальные рабочие характеристики беговой дорожки, облегчает скольжение ленты, уменьшает трение и износ резиновых и пластиковых деталей.
technofitness.com.ua поставляет универсальную силиконовую смазку для беговой дорожки в емкостях:
- 100 мл. – 75 грн.
- 1 л. – 650 грн.
В качестве смазки нельзя использовать масляные смазки, так как они могут повредить беговую ленту.
Если у Вас все-таки вышел из строя один из комплектующих беговой дорожки, мы с радостью предложим Вам свои запасные части, такие как:
Беговое полотно (беговая лента) от беговой дорожки – от 2800 грн.
Другие части (трос, натяжной ролик, приводной ремень, и т.д) – уточнять по телефону или почте.
(099)488-91-03
(044) 383-16-77,